15.04.2017

«Морской бой»

15 апреля 2017 года в рамках проведения предметной недели математики и информатики в ГУО «Средняя школа № 9 г. Слуцка» Елена Николаевна Хорсун организовала для учащихся интерактивную игру по информатике «Морской бой».

Цель мероприятия: создание условий для совершенствования умения оперировать основными понятиями и терминами из основных разделов курса информатики.

Участники игры разделились на две команды. Капитаны команд (Павел Скрипковский и Евгений Костюкевич) по очереди производили выстрелы по виртуальному полю, на котором находились корабли с вопросами по школьному предмету «Информатика». В случае попадания в корабль, команда отвечала на вопрос и зарабатывала баллы, в случае промаха – право выстрела переходило к соперникам игры. Дарья Самусевич вела беспристрастный подсчет очков. В итоге, в напряженной борьбе игра закончилась со счетом 33:33.

Победила дружба!

Другие фотографии