21.04.2017

План проведения дня памяти Чернобыльской трагедии в ГУО «Средняя школа № 9 г. Слуцка»

1

Проведение в учреждении образования тематических информационных и классных часов: "Чернобыль: экология, человек, здоровье", «Уроки Чернобыля», «Чернобыльская авария: причины и последствия».

1-11 классов

2

Оформление в школьной библиотеке:

1. Тематических выставок:

выставка-память"Чорная пляма на нашай зямлі”; выставка–просмотр "На земле, опаленной Чернобылем";

выставка–размышление «Чернобыль - предупреждение». 2.Библиографических обзоров литературы: «В память о Чернобыле»;

3.Обзоров литературы: «О Чернобыле в литературе», «Звон жалобны над краем»

26 апреля 2017 г.

Библиотекарь школы Л.В.Вуймо

3

Проведение тематических классных часов с просмотром и обсуждением документальных фильмов.

апрель 2017г.

Заместитель директора по воспитательной работе Е.В.Гаврилович

4

Создание в школьном музее сменных экспозиций об истории ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС и подвиге ликвидаторов аварии

Руководитель музея Е.Н.Шатиленя

5

Организация выставок творческих работ и рисунков учащихся, отображающих отношение к трагическим событиям чернобыльской катастрофы «Чернобыль –это не должно повториться».

Классные руководители 1-11 классов

6

Проведение спортивных мероприятий, посвященных дню памяти чернобыльской трагедии: соревнований, легкоатлетических кроссов.

Учителя физической культуры

7

Размещение на сайте учреждения образования планов мероприятий ко дню памяти чернобыльской катастрофы.

Учитель информатики Е.Н.Хорсун

8

Организация и проведение экологических субботников.

Руководство школы