Выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества "Саматканы цуд"

По решению жюри в номинации “АРТ-АБ’ЕКТ” дипломом IIIстепени награждена учащаяся нашей школы Кунцевич Алиса (8 лет)за работу “О, любоў мая, Беларусь!”, педагог Шаметько Вера Васильевна.

С целью развития и популяризации декоративно-прикладного творчества в учреждениях дополнительного образования детей и молодежи, учреждениях общего среднего образования Слуцкого района, выявления и поддержки юных талантов, сохранение и возрождение народных художественных ремесел, воспитания у учащихся патриотизма и любви и Родине, знакомство с опытом и углубления знаний по традиционному белорусскому и современному художественному текстилю с 23 января по 31 марта 2017 года был проведен Районный тур областного этапа республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества "Саматканы цуд".

В выставке-конкурсе приняли участие 67 учащихся из 14 учреждений образования.