Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

03.05.2017

Порядок приёма детей в 1 класс на 2017/2018 учебный год

 В соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании Государственное учреждение образования «Средняя школа № 9 г. Слуцка» производит набор в первые классы на 2017/2018 учебный год следующим образом:

Принцип набора

 В соответствии со статьей 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании в I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

 Основной формой набора в 1 класс остаётся приём по микрорайону. Приём учащихся в 1 классы при смешанной форме набора осуществляется только при наличии свободных мест.

Осуществление образовательного процесса в начальных классах

Обучение в начальных классах осуществляется по учебным программам для учреждений общего среднего образования с русским языком обучения и воспитания.

Документы, необходимые для приёма в первый класс

Согласно Кодексу Республики Беларусь об образовании и постановления Министерства образования Республики Беларусь «Положение об учреждении общего среднего образования» от 20.12.2011 № 283 (в редакции постановлений Минобразования от 04.02.2014 г. № 9, от 10.04.2014 г. № 38), приём в первый класс осуществляется на основании
  • заявления законного представителя ребёнка при предъявлении им
  • свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность ребёнка, и
  • медицинской справки о состоянии его здоровья,

если иное не предусмотрено статьёй 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании и Положением об учреждении общего среднего образования.

Заявление законных представителей подается в период со 2 июня по 28 августа 2017 года на имя руководителя учреждения образования.

Разделы сайта