Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

11.05.2017

Учим английский язык

В ГУО «Средняя школа № 9 г. Слуцка» заниматься с учащимися английским языком учителя начинают с первого класса.

Дополнительные образовательные платные услуги по иностранному языку оказывают учителя Зык Елена Владимировна, Ничипорович Елена Сергеевна, Башура Евгения Александровна и Мисник Анастасия Олеговна вот уже на протяжении многих лет. Посещают данные занятия учащиеся 1-2 классов (около 90 человек). Возможно, такая возрастная планка и напугает кого–то из ревнителей беззаботного детства, но страхи эти вряд ли можно считать обоснованными. «Начиная заниматься с детьми иностранным языком с младшего школьного возраста, мы стараемся способствовать эмоциональному, умственному и личностному развитию учащихся. Именно этой цели и подчинены занятия английским, - говорит директор ГУО «Средняя школа № 9 г. Слуцка» Лобанова Антонина Дмитриевна. – Тем не менее мы не можем не отметить, что лингвистические способности у всех детей разные. Одни всё схватывают быстро: у них, к примеру, прекрасно развита долговременная оперативная память на основе языка. Другим язык даётся сложнее (а часто – и не только язык). Поэтому мы не ставим перед собой задачи, чтоб каждый ребёнок в совершенстве овладел тем объёмом материала, который заложен в разработанной нами программе. Главное, чтобы он понял: кроме его родного языка, существуют ещё и другие. И эти языки (в данном случае – английский) тоже позволяют людям общаться друг с другом, вместе находить общие интересы, играть.»

 Самый лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми. На занятиях английского языка чувство внутренней свободы, интеллектуальная нагрузка, задания в форме игр рождают тот психологический климат, когда взрослые и дети становятся партнёрами по творчеству.

 «Игра» - ключевое слово в системе занятий иностранным языком с учащимися младшего школьного возраста. Игры – это активный (и весёлый) способ достичь многих образовательных целей. Дети даже не всегда могут понять, что они занимаются английским: так ненавязчиво это происходит. Учащиеся 1-2 классов хорошо и быстро запоминают то, что интересно и вызывает у них эмоциональный отклик.

 Дополнительные образовательные платные услуги по иностранному языку в младших классах позволяют учителю снять языковой барьер у учащихся, познакомиться с классом, узнать индивидуальные особенности и возможности каждого ребёнка, сформировать основы фонетики, грамматики и разговорной лексики. Мы стремимся к тому, чтобы учащиеся получали удовольствие от изучения английского языка.

Е.В.Зык 

Разделы сайта