Международный день семей

Международный день семей отмечается ежегодно 15 мая начиная с 1994 года.

Эмблема праздникаПровозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции о Международном годе семьи (Резолюция № A/REC/47/237 от 20 сентября 1993 года). Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи.

Каждый год для Международного дня семей выбирается тема. Тема 2017 года — «Семья, образование и благосостояние»

15 мая мая 2017 года в нашей школе во всех классах были проведены тематические информационные часы, посвященные Международному дню семей.

Семья – главная ценность в жизни

С целью расширения знаний учащихся о семье как социальной единице, формирования представлений о жизненном идеале семьи, воспитания уважения, любви к своим близким 15 мая в 6 «Б» классе прошёл информационный час «Семья – главная ценность в жизни», в ходе которого были обсуждены актуальные вопросы:

1. Что означает понятие семья?
  2. Какая семья считается счастливой?
  3. Как понимать родных тебе людей и быть ими понятым?

Учащиеся 7 "Б" класса под руководством классного руководителя Е.В.Сидоровой создали коллаж с использованием семейных фотографий.

В 9 «Б» классе учащиеся познакомились с историей и целью установления возникновения праздника.

В 8 «Б» классе прошел тематический информационный час  “Папа, мама, я- счастливая семья” в форме устного журнала. Учащиеся рассказали о своих семьях и их традициях. Все пришли к  выводу, что семья — это опора и поддержка в жизни, а еще душевный уют и тепло.

Во 2 «Б» классе прошёл конкурс рисунков «Семь «Я» в одном доме», к которому учащиеся подготовились заранее дома. Они принесли свои рисунки, на которых изобразили своих родных. В подготовке к конкурсу активное участие приняли и родители.

Особое внимание учащиеся класса обратили на рисунок Мисюка Алексея, т.к. он весь пронизан любовью и ласкою между сыном и мамой.