Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

16.06.2017

Литературная гостиная «Якуб Колас. Жизнь и творчество»

16 июня в оздоровительном лагере ребята стали участниками минутки безопасности «Ты и твоё здоровье», спортивно-игровой программы «Тропа здоровья», практикума «Поведение в общественных местах», экскурсии в музей этнографии «Народные промыслы и ремесла Случчины», викторины «Моё здоровье - в моих руках!», заочного путешествия «Страна здоровья», подвижных игр на свежем воздухе.

Другие фотографии

В рамках республиканской акции «Лето с хорошей книгой» состоялась встреча с Дубовиком Иваном Селивёрстовичем, старшим научным сотрудником государственного литературно-мемориального музея Якуба Коласа.

Музей основан 16 августа 1956 г. Открыт для посещения 4 декабря 1959 г. Музей Якуба Коласа является одним из ведущих культурных центров, где сберегается история жизни и творчества одного из создателей белорусского языка и литературы. Он расположен в доме, где жил всемирно известный Якуб Колас с 1945 по 1956 г. Статус единственного мемориального музея-усадьбы в Минске определяет его уникальность среди прочих литературных музеев столицы.

Музей, основной фонд которого составляет 32 240 единиц, сохраняет личные вещи поэта и его семьи, книги, рукописи, документы, художественные работы, которые увековечивают образ народного поэта и героев его произведений.

Ж.А.Валетко,

 начальник о/л

Разделы сайта