Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.06.2017

Лето – пора веселья и открытий!

Куда можно отправиться в путешествие летом? Как сделать свой отдых интересным и незабываемым? Какие открытия ожидают детей? Ответы на эти и другие вопросы нашли ребята в оздоровительном лагере «Дружба» на базе средней школы № 9.

Каждая неделя и день в лагере были тематическими. Главные события эколого —краеведческой недели – встреча с семейкой хохлатого жаворонка, участие в конкурсе «Птица —арт» в рамках национальной кампании «Птица года», фотосессия с ушастой совой, которая позировала всем фотолюбителям на ветке березы на пришкольном участке.

Во время гражданско-патриотической недели «Делами славим Отечество – родную Беларусь» прошли часы творчества, конкурс актерского мастерства, спортивные часы, экскурсия в музей этнографии «Народные промыслы и ремесла Слутчины». С интересом побывали ребята на экскурсии в Слуцком РОЧС, попробовали себя в роли спасателей. С удовольствием посмотрели «чрезвычайную» театрализованную постановку от сотрудников МЧС о правилах безопасного поведения и профессии спасателя. Сотрудники РОЧС и ОСВОДа напомнили школьникам о правилах безопасного поведения во время нахождения на улице, в общественных местах, с незнакомыми людьми, на водоемах. Особое внимание было уделено пожарной безопасности. Интеллектуально-краеведческая неделя «Мы – наследники Победы» была посвящена историко-культурным традициям белорусского народа.

В рамках Года науки и республиканской акции «Лето с хорошей книгой» ряд мероприятий для ребят организовал актив библиотеки.

Организованный летний отдых дал ребятам возможность заняться творческой деятельностью, приобрести новый опыт, разнообразить досуг. Педагогический коллектив и работники школы постарались создать условия для всестороннего развития воспитанников, предоставили ребятам возможности выбора различных видов деятельности в соответствии с их потребностями и интересами. Все мероприятия были направлены на укрепление здоровья детей, формирование навыков здорового образа жизни, социальных норм и ценностей, развитие творческих способностей.

Лето – пора веселья и открытий!

Все фото оздоровительного лагеря

Жанна ВАЛЕТКО,
учитель начальных классов СШ №9 г. Слуцка.

Разделы сайта