Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.09.2017

Вместе - за безопасность детей!

Заливистый школьный звонок оповестил о начале учебного года. Каждый день ребята спешат в школьные кабинеты. Очень важно, чтобы эта дорога стала для них безопасной.

 Предупредить беду, сделать всё для того, чтобы счастливая жизнь наших ребят ничем не омрачилась – таковы задачи недели безопасности, которая прошла в первую учебную неделю в ГУО «Средняя школа № 9 г. Слуцка». Именно в эти дни главные усилия педагогов направлены на обучение учащихся основам безопасного передвижения на улице. Во время классных и информационных часов школьники обсуждали и отмечали на картах и схемах свой безопасный маршрут в школу, повторяли правила дорожного движения, просмотрели документальные и мультипликационные фильмы «Азбука безопасного поведения на дороге», закрепили на практике правила перехода улиц и дорог.

Другие фотографии

Педагоги школы взаимодействуют с сотрудниками ГАИ. Уже в первый школьный день перед ребятами и их родителями выступил инспектор ДПС ГАИ Слуцкого РОВД капитан милиции Дмитрий Николаевич Семибратов. Он напомнил присутствующим о правилах безопасного поведения на дорогах, о правилах перевозки несовершеннолетних, об ответственности родителей за соблюдение правил дорожного движения.

В завершение недели безопасности в гости к младшим школьникам пришли автомобилисты из сообщества слуцких автолюбителей «Без тормозов в Слуцке» совместно с инспектором ДПС ОГАИ Слуцкого РОВД лейтенантом милиции Андреем Владимировичем Сенькевичем. В ходе встречи ребята не только вспомнили правила безопасного поведения на дорогах, но и получили в подарок светоотражающие элементы и закладки для книг от автомобилистов, закупленные ими за собственные средства специально для ребят. Наглядные обучающие материалы автолюбители Крылов Д.Ю., Прилищ С.А., Мацеля Д.В., Самойленко А.В., Ерпылёв М.А., Мурашкевич Д.Г., Загвоздкин Р.Ю. разместили на информационном стенде в фойе школы.

Звенит звонок. Торопятся в школу ребята. Пусть дорога к знаниям станет доброй и безопасной!

Жанна Валетко,

учитель начальных классов

Разделы сайта