Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.09.2017

Участие в международных кампаниях и проектах

В субботу 30 сентября на территории пришкольного участка была организована наблюдательная площадка, выставка детских рисунков «Перелётные птицы», информационный стенд «Считаем птиц вместе!».

Среди учащихся 3-7 классов прошёл экологический турнир «В мире птиц». Члены жюри, в роли которых выступили родители Марина Николаевна и Роман Андреевич Чириченко, учитель биологии Юлия Александровна Круглик, подвели итоги и объявили победителей. Все участники получили сертификаты и памятные призы от ОО «Ахова птушак Бацькаўшчыны».

Во время работы наблюдательной площадки все желающие смогли узнать информацию о миграции птиц, познакомиться с перелётными птицами, их проблемами в пути и в районах зимовки в Средиземноморье и в Африке, рассмотреть некоторые виды птиц в бинокли и телескоп, подробнее узнать о деятельности школьного клуба любителей птиц. Члены клуба АПБ «Крылатый дозор» провели среди жителей микрорайона социологический опрос «Птицы Беларуси». Самому младшему участнику исполнилось 3 года, самому пожилому – 65 лет.

Другие фотографии

Во время экскурсии юные орнитологи наблюдали 228 птиц 15 видов в районе старого фруктового сада, частного сектора, на поле и на лугу неподалёку от школы. Все мероприятия прошли в рамках Европейских осенних дней наблюдений за птицами EuroBirdwatch -2017 и международного интернет-проекта «Стражи птиц» образовательной ресурсной сети IEARN с целью формирования экологической культуры, развития познавательного интереса к природе и приобщения к природоохранной деятельности.

Ж.А.Валетко,
координатор мероприятия

Разделы сайта