Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.10.2017

Общешкольное родительское собрание «За безопасность вместе»

28 октября в актовом зале школы прошло общешкольное родительское собрание «За безопасность вместе».

Перед присутствующими выступил Валерий Павлович Санько, старший инспектор группы пропаганды и обучения Слуцкого РОЧС. Анализ произошедших пожаров за последние пять лет показывает, что более 65 % пожаров с гибелью людей происходит в осенне-зимний период. Преобладающей причиной гибели людей от пожаров в жилищном фонде является незнание либо пренебрежение гражданами мерами безопасности, так называемый человеческий фактор. Ежегодно около 80% пожаров происходит по этой причине. С наступлением пожароопасного периода возрастают риски возникновения чрезвычайных ситуаций. И в первую очередь это связано с более интенсивной эксплуатацией печей, электрических сетей и оборудования. В период проведения республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе» (октябрь- ноябрь) каждый гражданин может обратиться в территориальный орган по чрезвычайным ситуациям для проведения обследования противопожарного состояния жилища. В.П. Санько напомнил, что в соответствии с законодательством Республики Беларусь ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в жилых домах, принадлежащих гражданам на праве частной собственности, возложена на их собственников. Присутствующим был продемонстрирован видеофильм «Недетские игры».

Другие фотографии

Медицинский работник Ольга Владимировна Турова проинформировала родителей опричинах заражения энтеровирусной инфекцией, её симптомах, лечении и профилактических мерах.

Педагог организатор Елена Павловна Синица ознакомила законных представителей об организации оздоровления в период осенних каникул.

Директор школы Антонина Дмитриевна Лобанова обратила внимание присутствующих на занятость несовершеннолетних в свободное от учебных занятий время, порекомендовала осуществлять контроль за общением несовершеннолетних в социальных сетях, напомнила об ответственности законных представителей за оставление ребёнка в опасности, ответила на вопросы родителей.

Разделы сайта