10.10.2014

Европейские дни наблюдения за птицами EuroBirdwatch-2014

Мы – участники EuroBirdwatch-2014

В Беларуси  4-5 октября  прошли Европейские дни наблюдения за птицами EuroBirdwatch-2014.  Активное участие в международной кампании  приняли члены клуба «Крылатый дозор», учащиеся начальных классов  вместе с классными руководителями,  а также ребята, посещающие занятия в «Субботней школе для пятилеток».   Вооружившись  биноклями и подзорной  трубой, все участники  старались  увидеть как можно больше видов птиц!   Ребята отметили  большое количество скворцов,  несколько грачей, галок, голубей, воробьёв, синиц. Самым неожиданным наблюдением было увидеть стайку  из 7 чибисов, пролетающую прямо над школой. Эти птицы  обычно улетают в конце августа-начале сентября.  Самые активные участники получили  памятные призы от общественной организации «Ахова птушак Бацькаўшчыны”.

Эти и другие фото см. в фотоальбоме