Конкурс чтецов «Роднай прыроды цудоўныя чары»

25 января в рамках месячника экологических знаний «Хранители природы» и международного интернет-проекта IEARN«EveryDayisEarthDay» («Каждый день - День Земли») прошёл финал школьного конкурса чтецов «Роднай прыроды цудоўныя чары».

Участники- учащиеся 1-4 классов подготовили для конкурсной программы самые разнообразные произведения как на русском, так и на белорусском языках. У младших школьников была непростая задача: выразительно представить произведение и проникнуть в сердца слушателей, заставить задуматься о красоте природы и отношении человека к ней.

Жюри подвело итоги, определило победителей и призёров. Все участники получили грамоты, благодарности и памятные сувениры от общественной организации «Ахова птушак Бацькаўшчыны».

На празднике поэзии ребята под руководством библиотекаря школы Людмилы Васильевны Вуймо совершили виртуальное путешествие по заповедным местам Беларуси, ответили на вопросы викторины «Пернатые друзья».

Волшебный звон сияющей капели

Разбудит ночь, и птичьи голоса

Прольют на землю песенные трели,

Коснётся лист ладонью ветерка.

Над Белой Русью, над моей страною,

Расправив крылья словно паруса,

Закружит аист в танце с синевою,

Любовью наполняя небеса.