Клубу АПБ «Крылатый дозор» - 10 лет!

31 января 2018 года исполнилось 10 лет со дня основания школьного клуба АПБ «Крылатый дозор».

Десятки мальчишек и девчонок были просто любопытными наблюдателями, а стали юными орнитологами. Первые «дозоровцы» в этом году заканчивают 11 класс. За 10 лет - сотни наблюдений и фотосессий, походов и экспедиций, встреч с интересными людьми, участие в конкурсах и фестивалях, кампаниях и акциях, республиканских съездах. В актовом зале школы прошло торжественное вручение заслуженных наград ребятам - участникам 6 международного интернет-конкурса «Кормушка», республиканской акции «Птушкі ля кармушкі», чествование победителей школьного творческого конкурса стенной печати «Природа и человек». 25 любителей птиц стали юными орнитологами.

Члены клуба «Крылатый дозор» – часть большой республиканской организации «Ахова птушак Бацькаўшчыны», которая представляет собой всемирное партнерство природоохранных организаций, объединившихся ради сохранения птиц, их естественных мест обитания, мирового биоразнообразия и охраны окружающей среды - BirdLifeInternational. Международная ассоциация по охране птиц базируется в Кембридже, имеет региональные секретариаты на всех других континентах. В каждой стране у неё может быть только один партнер. Сейчас их насчитывается более 120 в разных уголках мира.

Другие фотографии

Впереди у «крылатых» новые интересные дела и открытия. Будем вместе для птиц и людей!

Ж.А.Валетко,

руководитель клуба КД