Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.02.2018

Безопасность — в каждый дом!

Министерством по чрезвычайным ситуациям проводится республиканская пожарно-профилактическая акция «Безопасность — в каждый дом!» по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде.

 Неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем и незнание правил безопасности по-прежнему остаются основными причинами пожаров в жилье. Научить ребенка безопасности — задача непростая. Но делать это нужно с самых маленьких лет. Ведь формируется культура безопасности на всю жизнь. Конечно, самое главное при этом — собственный пример родителей. На соблюдение правил безопасного поведения несовершеннолетних, обращение с бытовыми электроприборами ещё раз обратил внимание при встрече с трудовым коллективом школы и родительской общественностьюЖарский Александр Николаевич, начальник сектора государственной системы предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Помните:

- перед использованием электроприборов внимательно изучите инструкцию по их эксплуатации;

- не устанавливайте электрообогреватели на проходе и в тех местах, где на них может что-то упасть;

- не используйте электрообогреватели для сушки белья и обуви;

- не оставляйте без присмотра обогреватели и электроплиты;

- даже приобретя «супермодель» для обогрева дома, постарайтесь, чтобы дети находились как можно дальше от прибора;

- к одному источнику питания небезопасно подключать более двух электроприборов;

- не допускайте попадания посторонних предметов на открытые спирали электрокаминов, не сушите на них вещи;

 - допускается эксплуатация только исправных электронагревательных приборов, разрешенных к применению в установленном порядке в соответствии с сопроводительной документацией на них (руководство по эксплуатации, паспорт и другая эксплуатационная документация).

Особенно опасны самодельные электрообогреватели. Если в доме находятся дети и пожилые люди, лучше приобретать электрообогреватели закрытого типа. Электрообогревательные приборы должны включаться в сеть с помощью штепсельных вилок и в розетки заводского типа.

Берегите себя и своих близких!

Разделы сайта