Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.02.2018

2 февраля – Всемирный день водно-болотных угодий

2 февраля в 3 «А» классе состоялась встреча учащихся с Валерием Валерьевичем Ванецким, общественным инспектором Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, посвящённая Всемирному дню водно-болотных угодий.

С интересом слушали ребята рассказы и истории о том, как проводят контрольные мероприятия и выявляют нарушения природоохранного законодательства сотрудники Госинспекции, отвечали на «хитрые» вопросы и задавали свои. В ходе встречи младшие школьники узнали о роли водно-болотных угодий в жизни человека и природы. Члены клуба АПБ «Крылатый дозор» выступили с призывом «Мы воду сохраним для птиц!».

Мероприятия, проводимые ежегодно 2 февраля во Всемирный день водно-болотных угодий, призваны обратить внимание общественности и правительств различных стран мира на ценность водно-болотных угодий для поддержания устойчивого развития нашей планеты.Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь осуществляет государственный контроль за охраной и использованием диких животных, относящихся к объектам охоты и рыболовства, древесно-кустарниковой растительности и иных дикорастущих растений, лесного фонда, земель под дикорастущей древесно-кустарниковой растительностью.

 Из материалов Государственной инспекции охраны животного и растительного мира

С 1 февраля в тестовом режиме на Play Маркет доступно приложение для смартфонов «Госинспекция». Оно позволит сообщать о нарушениях природоохранного законодательства в режиме онлайн. Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции. Преимущество такого сообщения в том, что вместе с ним дежурная служба автоматически получит и координаты точки, где было сделано фото. Наглядность позволит оценить ситуацию, и в случае необходимости оперативно отправить группу в указанное место.

Другие фотографии

 

Ж.А.Валетко,

классный руководитель 3 «А» класса

Разделы сайта