Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.04.2018

Организация приема в первые классы учреждений общего среднего образования

Руководствуясь письмом Министерства образования Республики Беларусь

№ 2.3-3/513 от 05.04.2018 года «Об организации приема в первые классы учреждений общего среднего образования» с 2018/2019 учебного года прием документов в 1 классы учреждений общего среднего образования (далее – УОСО) будет осуществляться с 12 июня по 28 августа.

В первую очередь принимаются в 1 классы УОСО дети, проживающие в микрорайоне данного УОСО. При наличии свободных мест в УОСО могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Прием документов в 1 классы УОСО осуществляется в соответствии с пунктами 1, 2 статьи Кодекса Республики Беларусь об образовании (далее – Кодекс), статьи 270 Кодекса.

 Статья 159. Общие требования к приему лиц для получения общего среднего образования 

  1. Прием лица для получения общего среднего образования осуществляется на основании его заявления при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность, и медицинской справки о состоянии здоровья.
  2. В 1 класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в 1 класс лица, которому шесть лет исполняется в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года. От имени несовершеннолетнего заявление может быть подано его законным представителем. 

Статья 270. Общие требования к приему лиц с особенностями психофизического развития в учреждения образованиядля освоения содержания образовательных программ специального образования 

Прием лиц с особенностями психофизического развития в учреждения образования для освоения содержания образовательных программ специального образования осуществляется на основании заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и в порядке, установленном для приема лиц в учреждения образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательных программ общего среднего образования.

 

Разделы сайта