21.04.2018

Экологический турнир

21 апреля 2018 года для учащихся 10 класса был проведен экологический турнир, посвященный международному Дню Земли.

Существуют два основных периода проведения Дней Земли: в марте (ближе к весеннему равноденствию) и 22 апреля. Кроме того, в настоящее время многие рядовые участники и инициативные группы планируют и проводят ряд мероприятий ко Дню Земли ближе к моменту летнего солнцестояния, чтобы максимально использовать теплую погоду и свободное время людей.

Учащимся были предоставлены вопросы по истории возникновения международного Дня Земли, различным экологическим проблемам. Отдельной темой была рассмотрена катастрофа на Чернобыльской АЭС. Вопросы турнира способствовали осознанию учащимися того, что окружающая среда на планете Земля очень хрупкая и уязвимая.

Е.Н.Хорсун
Классный руководитель 10 класса