«Оружие Победы»

07.05.2018 учащиеся 11 класса приняли участие в конференции «Оружие Победы», посвященной дню Победы. Участники конференции подготовили сообщения о лучших образцах советского оружия, созданного в годы Великой Отечественной войны.

Цель мероприятия: расширить представление учащихся о Великой Отечественной войне, познакомить с создателями советского оружия; формировать позитивную оценку вклада, который внесли в Победу труженики тыла, воспитывать чувство уважения и гордости за свой народ, свою страну, уважительное отношение к людям старшего поколения; пробуждать у учащихся интерес к военной технике, желание укреплять Вооруженные силы страны, побуждать к изучению военной истории, к участию в патриотических акциях и мероприятиях.

Лигер Г.М.
классный руководитель 11 класса