Неделя безопасности на водах

В соответствии с решением Слуцкого районного исполнительного комитета от 26 января 2018 года № 250 «Об обеспечении безопасности граждан в местах массового отдыха, расположенных вблизи рек и водоемов, мерах по улучшению охраны жизни людей на водах в весенне-летний период 2018 года», в целях предупреждения несчастных случаев с людьми на водах в период летнего сезона с 16 мая 2018 года в Слуцком районе проводилась Неделя безопасности на водах.

В ходе Недели безопасности на водах в учреждении образования прошли следующие мероприятия:

Единый день информирования «Выполнение требований Правил охраны жизни людей на водах Республики Беларусь – залог безопасности, сохранения жизни и здоровья людей»;

- инструктажи по мерам безопасности согласно Правилам охраны жизни людей на водах Республики Беларусь;

- ознакомление с мерами ответственности за нарушение ст.15.51,17.3,23.63 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях;

- тематические беседы и выступления;

- встречи со специалистами Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям и Слуцкой районной организации ОСВОД;

- занятия по обучению приемам спасания и навыкам оказания первой помощи лицам, терпящим бедствие на водах;

- просмотры видеороликов, фильмов и презентаций по вопросам безопасности на воде в летний период.

Памятка для учащихся