25.08.2018

Образование Минщины: от идеи к результату!

Под таким девизом во Дворце культуры г. Молодечно прошла конференция педагогических работников Минской области.

На форуме присутствовали представители органов государственного управления, руководители Минского облисполкома, Министерства образования Республики Беларусь, общественных организаций, лидеры профсоюзного движения, педагоги, представители средств массовой информации. На открытых площадках присутствующие ознакомились с опытом организации стартап-школ, работой детских и молодежных общественных объединений, исследовательскими работами победителей республиканских конкурсов. На конференции продемонстрирована презентация достижений системы образования Минской области, были подведены итоги предыдущего учебного года, определены стратегические ориентиры в сфере образования. В торжественной обстановке состоялось чествование лучших педагогов, ветеранов педагогического труда и молодых специалистов, которые прибыли на работу в центральный регион. В составе делегации педагогических работников Слуцкого района в работе конференции приняла участие Валетко Жанна Александровна, учитель начальных классов, руководитель районного методического объединения.