25.09.2014

24 сентября в Гродно стартовал чемпионат Беларуси по тяжелой атлетике

Учащийся нашей школы Никита Шуманский наряду с сильнейшими атлетами страны, победителями и призерами Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы принял участие в чемпионате и занял третье место в своей весовой категории.

В период с 24 по 27 сентября 2014 года в Гродно проходит чемпионат Беларуси по тяжелой атлетике. В соревнованиях принимают участие сильнейшие атлеты страны, победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы: Андрей Рыбаков, Анастасия Новикова, Марина Шкерманкова, Дина Сазоновец, мировой рекордсмен Андрей Арямнов, а также учащийся нашей школы Никита Шуманский. Главный судья турнира – двукратный чемпион Олимпийских игр Александр Курлович. Никита в соревнованиях первого дня в своей весовой категории занял почетное третье место. Тренер Никиты — Василий Шуманский, его дядя.

Мы гордимся тобой, Никита!!! Так держать!!!

Е.Н.Хорсун