02.10.2018

VIII педагогический марафон «Педагогические инициативы —индикатор устойчивого развития образования»

1 октября в актовом зале школы в рамках VIII педагогического марафона «Педагогические инициативы–индикатор устойчивого развития образования» прошёл День учителя-предметника и День школьного библиотекаря.

В работе педагогического марафона приняли участие учителя начальных классов и библиотекари учреждений образования Слуцкого района. Для участников педагогического марафона была организована книжная выставка “Новинки детской литературы”, выставка творческих работ и достижений учащихся ГУО «Средняя школа № 9 г. Слуцка».

Елена Григорьевна Рыбак, учитель начальных классов ГУО «Замостская СШ», представила опыт работы по формированию читательских компетенций в видеоролике «Дарить людям радость». Любовь Андреевна Фрейток,библиотекарь ГУО «Замостская СШ», рассказала о деятельность кукольного театра «Батлейка» как факторе формирования читательской компетентностишкольников и приобщения их к национальным культурным традициям. Присутствующим был показан кукольный спектакль по мотивам белорусской сказки «Пра гаспадара Хвядоса, яго жонку, дачку Настачку, жончыну дачку Хвеську».

Вуймо Людмила Васильевна, библиотекарь ГУО «Средняя школа № 9 г. Слуцка», в своём выступлении отметила, что продвижение книги и чтения с помощью мультимедийных технологий, предоставление доступа к мультимедийным ресурсам уверенно входят в практику работы школьных библиотек. Она представила свой опыт использования мультимедийных технологий в работе библиотеки учреждения образования. Валетко Жанна Александровна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа № 9 г. Слуцка», в своём выступлении поделилась опытом организации литературно-творческой деятельности на уроках по предмету «Русская литература» на основе прочитанных произведений. Участники педагогического марафона активно включились в практикум «Коммуникативные технологии, основанные на активных формах и методах обучения», который провела Карпович Наталья Николаевна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа № 10 г. Слуцка». В заключение марафона перед присутствующими с авторской песней выступил Павел Мечеславович Трепещёнок, библиотекарь ГУО « Сорогский УПК ясли-сад- средняя школа им. К. В. Герчика».

Другие фотографии

Методический диалог «Функциональные возможности современных средств обучения для формирования компетенций, обеспечения образовательных результатов учебной деятельности» позволил выявить множество педагогических идей, инновационных практик, талантливых и инициативных педагогов.