Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.10.2018

Акция «Безопасные каникулы!»

С целью недопущения ДТП с участием несовершеннолетних, во время школьных каникул, с 22 октября по 7 ноября 2018 года Госавтоинспекция Минской области проводит профилактическую акцию «Безопасные каникулы!».

В рамках акции инспектор дорожно-патрульной службы отдела ГАИ Слуцкого РОВД, капитан милиции Дмитрий Николаевич Семибратов встретился с учащимися школы. Особое внимание было обращено на необходимость неукоснительного выполнения правил дорожного движения и соблюдения мер безопасности на дороге и в транспорте, а также обязательное использование детьми световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Световозвращающие элементы на одежде, обуви помогут водителю заранее увидеть ребенка, а значит, водитель будет иметь возможность предпринять меры для торможения или экстренной остановки.

Особая тема – мобильные телефоны и наушники. Находясь вблизи или на проезжей части нельзя разговаривать по телефону и слушать музыку в наушниках, так как это отвлекает внимание.

Учащиеся сделали вывод о том, что необходимо быть предельно внимательными, осторожными и дисциплинированными на дорогах.

Разделы сайта