01.12.2018

Вредные привычки – враги здоровья

1 декабря 2018 года для учащихся 10 класса прошло мероприятие «Вредные привычки – враги здоровья».

Почти всё, что человек делает изо дня в день, можно считать привычками. Вредные привычки появляются легко, а хорошие нужно в себе воспитывать, и это требует усилий. Особое беспокойство в нашем обществе вызывают проблемы табакокурения, алкоголизма и наркомании. Сегодня они угрожают здоровью нации.

На встрече ребята систематизировали знания о том, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие являются вредными. В непринужденной беседе, сопровождающейся презентацией, просмотром документальных видеофильмов учащиеся рассуждали о причинах появления и о последствиях вредных привычек. В ходе анонимного тестирования «Сможешь ли ты устоять?» каждый ребенок узнал, насколько сильна его воля, умеет ли он управлять своими желаниями и может ли отказаться от удовольствий, приносящих вред здоровью. Школьники с интересом прослушали обзор литературы по данной теме, некоторые проявили желание ознакомиться более подробно с книжными изданиями.

В завершении мероприятия учащимся было рекомендовано вести здоровый образ жизни, не поддаваться пагубным пристрастиям.

Другие фотографии

Классный руководитель 10 класса