Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

03.12.2018

Безопасный Новый год

Предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Предупредить чрезвычайные ситуации с подобными последствиями – цель республиканской акции «Безопасный Новый год!», которая проводится с 3 по 28 декабря.

С приближением зимних праздников по традиции увеличивается спрос на пиротехнику и петарды. Люди хотят насладиться зрелищными салютами и фейерверками. Но не всегда волшебные праздничные мгновенья приносят радость.

Часто праздники сопровождает шумная канонада: взрослые и дети запускают ракеты, взрывают петарды и не задумываются, что из-за беспечности горе-пироманов можно стать инвалидом на всю жизнь. Иной раз трудно предугадать, куда полетит ракета (высота её подъёма достигает 30 метров). Малейшее препятствие на пути, чтобы траектория полёта резко изменилась. Не исключено и случайное попадание ракеты в открытую форточку многоэтажного дома, что может привести к пожару в квартире. Коварны и петарды. Пороховой заряд иногда бывает намного мощнее ожидаемого. Ожоги, травмы глаз и рук – возможный результат использования несертифицированного товара или несоблюдения элементарных мер безопасности. (Безопасная пиротехника)

Неудивительно, что уже сегодня правоохранители проводят целенаправленную работу по предупреждению и пресечению незаконного оборота пиротехнических изделий. (Петарды – вне закона !)

Реализация петард и другой пиротехники подросткам до 15 лет категорически запрещена!

Родители должны чаще напоминать своим детям о том, как опасны весёлые «взрывные игры».

Помните!

Безопасность детей превыше всего!

Разделы сайта