Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.12.2018

«Час кода»

5 декабря 2018 года группа учащихся из 4 «А» класса приняла участие в акции «Час кода», которая проводится ежегодно во всем мире в рамках Международной недели изучения информатики в декабре.

Что такое программирование? Искусственный интеллект? Алгоритм? Информационные технологии?

Ребята не только узнали ответы на эти вопросы, но и сами побывали в роли пусть маленьких, но программистов. Свои первые программы они писали на платформе «Кодварс». https://codewards.ru/hoc-cats-ru

Другие фотографии

Е.Н.Хорсун

учитель информатики


Неделя «Час Кода» проводится ежегодно в декабре во всем мире в рамках Международной недели изучения информатики. Традиционно в ней принимают участие более 100 миллионов школьников из 180 стран мира.

Цель проведения недели «Час Кода» в Республике Беларусь – повышение интереса учащихся к изучению информатики и программирования, популяризация применения информационных технологий учащимися учреждений общего среднего образования Республики Беларусь, формирование положительного отношения к информатике и желания заниматься программированием.

Основные задачи:

– вовлечь в процесс изучения информатики и программирования максимально большее количество учащихся, в том числе ранее не проявлявших интереса к этому предмету;

– дать представление учащимся об основах программирования;

– создать «ситуацию успеха».

В рамках акции предлагается провести необычные уроки, занятия и мероприятия, направленные на формирование и поддержку интереса учащихся к изучению информатики и применения информационных технологий в повседневной жизни.

 Подробнее о проведении акции в мире:

https://hourofcode.com/ap/ru

http://www.coderussia.ru/

Разделы сайта