«История новогодней открытки»

Приближается самый желанный праздник – Новый год! Волшебный, яркий, шумный. В преддверии новогодних праздников 15 декабря 2018 года учащиеся 6 классов отправились в виртуальное новогоднее путешествие «История новогодней открытки».

Новогодняя открытка способна передать каждому, кто получил ее, чудесное ощущение сказки, чуда и детства.Кажется, что традиция дарить друг другу открытки на Новый год существовала всегда. Но эта небольшая поздравительная карточка прошла долгий путь развития, прежде чем стать такой, какой мы ее сейчас видим.

Откуда взялась традиция посылать новогодние открытки и какова их история – об этом и не только узнали учащиеся на мероприятии. Словом, дарите друг другу открытки – бумажные и электронные, реальные и виртуальные. Ведь наиглавнейшая магия в том, что мы наполняем праздничную открытку собственной добротой.

Другие фотографии

6 «Б» класса