Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.12.2018

Международный экологический урок "Мобильные технологии для экологии"

Мобильные и веб-технологии, гаджеты с раннего детства стали для современных школьников привычной реальностью и одним из основных способов познания мира.

 Согласно исследованию цифровой компетентности подростков и родителей (Фонд развития Интернет), 76% школьников проводят в Интернете в среднем 3 часа в сутки. Каждый седьмой подросток в возрасте от 12 до 17 лет проводит в сети почти треть жизни (8 часов в сутки). 56% подростков выходят в интернет с помощью мобильных устройств.

Учащиеся 4 "А" класса стали участниками международного экоурока "Мобильные технологии для экологии", который реализуется по инициативе компании МТС при поддержке Зелёного движенияРоссии ЭКА.Во время урока школьники познакомились с актуальными, удобными веб-сервисами и приложениями,которые помогают решать проблемы, связанные с охраной природыродного города и края. Приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом!» поможет ребятам сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях в случае чрезвычайной ситуации. Оно также оповещает о неблагоприятных и опасных природных явлениях через встроенную интерактивную карту Беларуси. Младшие школьники приняли участие в экологическойонлайн-олимпиаде, которую подготовил Центр экономии ресурсов.

Другие фотографии

Ж.А.Валетко,

классный руководитель 4 «А» класса

 

Разделы сайта