Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

26.10.2014

Неделя Октябрят

С 20 октября по 24 октября в школе проводилась неделя октябрят, где каждый день  учащихся  2-х  классов ожидало много интересных мероприятий.

С 20 октября по 24 октября в школе проводилась неделя октябрят, где каждый день  учащихся  2-х  классов ожидало много интересных мероприятий.

    На протяжении всей недели царила атмосфера взаимопонимания, поддержки и  дружбы. Вожатые с ответственностью подошли к работе с октябрятами, они с удовольствием проводили свободное от уроков  время с подшефными, ни на одну перемену  не покидая их. Между ребятами  осуществлялась тесная  взаимосвязь и взаимопомощь. Всем было интересно, младшие чувствовали интерес, поддержку, понимание, а старшие – свою значимость. Неделя октябрят - это один из важных этапов  на пути к идеальному ученическому самоуправлению. Этот  этап мы прошли достойно.

1 день - «День информации и знакомств»   

В этот день первоклассники знакомились со своими вожатыми,  которые рассказали  ребятам  об октябрятском движении в школе. В течение дня вожатые  разучивали с первоклассниками  правила октябрят.  Вожатые встретились  со своими подшефными, ознакомили всех с планом проведения недели октябрят, напомнили  правила октябрят.

 2 день- «День спорта и здоровья»  

Вожатые в течение дня разучивали с октябрятами физкультминутки, говорили о спорте и здоровье, на переменах организовывали подвижные игры.

3 день - «День книги» 

Ребята соревновались за звание лучших знатоков сказок в викторине «Сказки всякие нужны, сказки разные важны». В ходе викторины они получали жетоны за правильные ответы.

4 день- «День творческих октябрят»   

 День,  посвященный  творчеству, а точнее изобразительному искусству. Был организован  конкурс «Край, в котором я живу». Ребята активно приняли участие в конкурсе.

5 день - «День дружбы»  

В завершении недели октябрят  организован торжественный прием в октябрята. Мероприятия  проходила в формате путешествия в страну Октябрят. Ребята путешествовали по лучам октябрятской звездочки. Торжественным и трепетным моментом мероприятия  было  вручение значков октябрятам.  Наша дружная пионерская дружина «Дружба» пополнилась новыми веселыми ребятами  - октябрятами!

Другие фото недели

Е.П.Синица

Разделы сайта