«Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции»

24.01.2019 на базе ГУО «Средняя школа № 9 г.Слуцка» был проведен единый дня информирования для учащихся школы.

Тема: «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции»

Учащиеся ознакомились со следующими  информационными блоками, а также обсудили наиболее заинтересовавшие их вопросы:

• «Республиканский новогодний бал для молодежи во Дворце Независимости» ;

Вопросы для обсуждения:

•  - Как вы думаете, почему в Беларуси решено возродить традицию проведения светских балов на таком высоком уровне?
    •  - Учитывая успех Республиканского бала для молодежи, это мероприятие станет еще одной доброй новогоднего традицией. Вы бы хотели стать участником такого бала в будущем?
  •  «XV Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси»;

Вопросы для обсуждения:

•  -  В чем, как вы думаете, уникальность атмосферы, царящей на турнире?
    •  - Какое значение для Беларуси, на ваш взгляд, имеет проведение Рождественского турнира?
  •  «XXIII республиканские соревнования среди детей и подростков “Золотая шайба”»;

Вопросы для обсуждения:

•  - Какие команды принимали участие в турнире «Золотая шайба»?
    •  -   Если вы следили за матчами, игра какой команды вам больше всего понравилась?
  • «Игроки НХЛ провели мастер-класс для участников “Золотая шайба”».

Вопросы для обсуждения:

• Есть ли среди вас те, кто занимается хоккеем? Что привлекает вас в этом виде спорта
    • Есть ли у Вас кумиры в спорте?

Другие фотографии

Е.В.Сидорова