29.10.2014

Каникулы – чудесная пора!

В первый день каникул  учащиеся  кружков «Юные краеведы», «Экологический экспресс», члены клуба «Крылатый дозор»  посетили ОАО «Слуцкий льнозавод».

В первый день каникул  учащиеся  кружков «Юные краеведы», «Экологический экспресс», члены клуба «Крылатый дозор»  отправилась на краеведческо-орнитологическую  экскурсию. Ребята посетили ОАО «Слуцкий льнозавод». Главный инженер предприятия Петрович Валентин Францевич рассказал  школьникам об истории возникновения предприятия, об основной выпускаемой  продукции. Ребята побывали в старом и новом цехах по переработке льнотресты,  испытали себя  на рабочем месте мотальщицы.

Во второй части экскурсии по родному краю  открывали для себя «птичьи» секреты. Наблюдали и слушали птиц, рассматривали уже покинутые гнёзда. Возвращались домой с новыми впечатлениями. Сколько интересного и увлекательного подарят ещё школьникам осенние каникулы!

Другие фото в фотоальбоме школы

Ж.А.Валетко