31.01.2019

Реализация современных подходов в преподавании учебных предметов в начальной школе

31 января 2019 года на базе учреждения образования прошло заседание районного методического объединения учителей начальных (4-ых) классов.

Во время семинара были рассмотрены функциональные возможности учебных пособий для формирования компетенций и обеспечения образовательных результатов учебной деятельности. Представлен опыт работы по организации работы над ошибками на уроке, формированию читательской компетенции младших школьников. В ходе семинара присутствующие ознакомились с особенностями компетентностно-ориентированных заданий, условиями их использования при организации учебно-познавательной деятельности учащихся на уроке и контроля их учебных достижений. Во время практикума педагоги разработали ряд компетентностно-ориентированных заданий по учебным предметам «Русский язык», «Беларуская мова», «Математика». На семинаре присутствовала заместитель директора по учебной работе Лапина Елена Николаевна, которая отметила актуальность темы и активное участие педагогов в ходе заседания районного методического объединения.

Другие фотографии

Валетко Ж.А.,