Мы – граждане Беларуси!

11- 16 марта 2019 года в рамках Всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси!» в учреждении образования прошли мероприятия, посвящённые Дню Конституции Республики Беларусь.

11- 16 марта 2019 года в рамках Всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси!» в учреждении образования прошли мероприятия, посвящённые Дню Конституции Республики Беларусь:общешкольная пресс-акция «Конституция моей страны», правовой практикум «Основной закон моей Родины» для учащихся 4-ых классов, мультимедийная викторина «Что мы знаем о Беларуси» для учащихся 5-ых классов, открытый микрофон «Мир права.Конституция Республики Беларусь» для учащихся 6-ых классов, парад мнений «Соблюдение законов и норм поведения – долг и обязанность каждого гражданина» для учащихся 7 класса, историко-познавательный турнир «Наша Родина – Беларусь» для учащихся 8-ых классов, урок вопросов и ответов «Учусь быть гражданином» для учащихся 9-ых классов, лекция «Конституции Республики Беларусь 25 лет!» для учащихся 10 класса; интерактивная викторина «Из истории Конституции» для учащихся 11 класса.

Активный член БРСМ, учащийся 8 «Б» класса  Владислав Ратников-Брагинц принял участие в торжественном вручении паспортов юным гражданам Республики Беларусь, которое состоялось в ГУО «Слуцкая районная центральная библиотека».

В шестой школьный день в торжественной обстановке учащимся 8-ых классов директором школы Лобановой Антониной Дмитриевной были вручены памятные книги «Я — гражданин Республики Беларусь».Издание представляет собой комплект, состоящий из красочно иллюстрированной книги и двух СD-приложений, и содержит максимально полную информацию о структуре государства, о его основном законе – Конституции и важнейших областях общественной и культурной жизни Беларуси.Юные граждане, получившие подарок, признали, что книга «Я — гражданин Республики Беларусь» не только эстетически оформленный подарок, но и замечательный универсальный учебник в помощь школьной программе по истории, обществоведению и литературе.

Проведение таких мероприятий способствует воспитанию правовой культуры личности, воспитанию гражданственности, патриотизма и правовой ответственности.Законность – основа государственности.Долг каждого– уважать Конституцию Республики Беларусь, строго следовать ее положениям, чтобы жить и созидать на благо нашей Родины.