30.03.2019

Экологическая акция «Час Земли-2019»

30 марта к всемирной экологической акции присоединились ребята из оздоровительного лагеря «Дружба», члены клуба «Крылатый дозор», дошкольники, посещающие занятия в группе «Субботняя школа для пятилеток».

«Час Земли» — это всемирное экологическое мероприятие, смысл которого заключается в сплочении населения земного шара для защиты своей планеты путём отключения источников энергопотребления на один час в чётко прописанное время. Глобальность и масштабность мероприятия приводит к значительной экономии ресурсов планеты. Основателем акции стал Всемирный Фонд защиты дикой природы и печатное издание «The Sydney Morning Herald» (Австралия). Впервые Час Земли проходил в столице в 2007 году в Сиднее (Австралия) с целью привлечь внимание как можно большего количества людей к проблемам экологии. В Беларуси акция проводится уже в 13-й раз.

Другие фотографии

Символ акции – «60+» – это количество минут отказа от электричества. Участниками акции могут стать все желающие. Основная информация о правилах и основах проведения мероприятия опубликована на официальном сайте Всемирного фонда дикой природы WWF.ru. Событие ежегодно проходит в последнюю субботу марта.

Валетко Ж.А.,

координатор акции в школе