10.04.2019

9 апреля на базе ГУО «Средняя школа № 8 г. Слуцка» состоялся круглый стол с участием сотрудников издательства «Пачатковая школа», представителей управления по образованию Слуцкого райисполкома, заместителей директора по воспитательной работе и учебной работе в начальных классах учреждений общего среднего образования, учителей начальных классов Слуцкого района.

Тема круглого стола — «Сотрудничество с педагогическими СМИ как средство повышения профессионального мастерства педагогов».

Заведующая редакцией научно-методического журнала «Пачатковая школа» Елена Генриховна Сугако рассказала об организации современного эффективного образовательного процесса на основе методических рекомендаций, представленных на страницах журнала «Пачатковая школа».
Ведущий редактор научно-методического журнала «Выхаванне і дадатковаяадукацыя» Наталья Николаевна Янушевичинформировала присутствующих о тематике ближайших номеров журнала.

В ходе мероприятия свой опыт работы презентовали педагоги города, среди которых выступила Валетко Жанна Александровна, учитель начальных классов, педагог дополнительного образования ГУО «Средняя школа № 9 г. Слуцка». Она обобщила свой опыт работы по темам «Совершенствование методической работы как фактор повышения качества образования», «Использование современных образовательных ресурсов в обучении младших школьников», «Формирование экологической культуры младших школьников», «Международное сотрудничество:интернет-проекты как новые образовательные возможности». В завершение встречи Е. Г. Сугако и Н. Н. Янушевич пригласили педагогов к дальнейшему сотрудничеству.