04.05.2019

Республиканский конкурс детского творчества «Иди за мечтой»

Поздравляем с победой Кузнецова Елисея и его помощника Скридлевского Алексея!

На базе государственного учреждения образования «Слуцкий Центр детского творчества» с 20 февраля 2019 года по 29 марта 2019 года состоялся районный тур областного этапа Республиканского конкурса детского творчества «Иди за мечтой». В конкурсе приняли участие 137 учащихся из 25 учреждений образования города Слуцка и Слуцкого района.

Было представлено 144 конкурсные работы по шести номинациям: изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, сувенир, художественная фотография, видеоролик, анимационный фильм.

Жюри отметило оригинальность сюжетов, интересное композиционное построение,       грамотное отражение тематики конкурса, однако на конкурс также представлены работы, не соответствующие требованиям конкурса: творческие работы низкого качества;  не соответствующие тематике конкурса.

Сегодня стали известны результаты районного тура конкурса. На основании решения жюри в номинации «Анимационный фильм» (возрастная категория 13 - 16 лет)  диплом 1 степени получила работа "Беларус - чемпион". Автор работы Кузнецов Елисей, учащийся 9 "Б" класса нашей школы. Озвучивал фильм учащийся 11 класса Скридлевский Алексей.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед!

Е.Н.Хорсун