«Читаем детям о войне»

4 мая библиотека ГУО «Средняя школа № 9 г. Слуцка» (библиотекарь - Вуймо Людмила Васильевна) совместно с библиотекой (библиотекарь - Король Наталья Владимировна) Минского областного кадетского училища приняли участие в Х Международной Акции, посвящённой Дню Великой Победы «Читаем детям о войне» в 2019 году.

Цель Акции - воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Учащиеся 3-5 классов ознакомились с переносными книжными выставками-просмотрами «Детство, опалённое войной», «А в книжной памяти -мгновение войны», которые организовала школьная библиотека для юных пользователей в рамках Международной Акции «Читаем детям о войне» в 2019 году, с рисунками учащихся «Спасибо, за Победу!»

Именно книги не дадут забыть о страшных днях того времени. Ведь война –это смерть, страдания, горе.

Кадеты первого курса Минского областного училища Головчиц Тимофей, Франкевич Владимир, Афанасьева Алиса, Ященко Елизавета, а также учащиеся 4-х классов ГУО «Средняя школа № 9 г. Слуцка» Бабинский Иван, Дячек Иван, Галаева Дарина, Клещукевич Дмитрий, Малейчик Дарья, Соловей Виктория, Сутягина Владислава прочитали вслух рассказы и стихи, посвящённые событиям 1941-1945 гг.

В заключении мероприятия все вместе исполнили песню «Пусть всегда будет солнце».

Другие фотографии

Библиотекарь Л.В. Вуймо