Никто не забыт и ничто не забыто

Множество тяжких испытаний выпало на долю нашей страны во время лихолетий XX века, и наша святая обязанность – чтить трагические страницы ее прошлого, отдавать долг памяти всем погибшим и делом доказывать: никто не забыт и ничто не забыто.

В рамках республиканской акции «Наш пионерский труд тебе, Отчизна!» и подготовки к празднованию 75-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы в Великой Отечественной войне в шестой школьный день учащиеся нашей школы приняли участие в мероприятиях по благоустройству памятных мест, мемориалов и памятников воинской славы и навели порядок на месте захоронения жертв фашизма – семьи Слуховских (Владимир Николаевич, его жена и их пятеро детей были зверски замучены и сожжены немецкими карателями 23 февраля 1943 года). Важно не забывать трагические события в истории страны, повлекшие массовые жертвы среди мирного населения.