06.12.2014

Внутришкольный контроль несовершеннолетних

В школе разработно положение о  постановке несовершеннолетних на индивидуальный учет в рамках внутришкольного контроля

Положение о  постановке несовершеннолетних на индивидуальный учет в рамках внутришкольного контроля

1. Основные положения

Внутришкольный контроль несовершеннолетних  (далее – ВК) -- форма индивидуального учета и контроля, которая  ведется исключительно в рамках учреждения образования и относится к формам управленческого контроля и раннего выявления учащихся, внешние показатели поведения или условий жизни которых могут привести к возникновению у них асоциального поведения или попаданию их в социально опасное положение.

Цель внутришкольного контроля – способ активизации усилий всех субъектов профилактики правонарушений и безнадзорности в учреждении образования для предупреждения и преодоления асоциального поведения учащегося.

Выписка из решения Совета профилактики о снятии с учета хранится в личном деле.