Международная IT-Олимпиада SITO

Башев Ян вошел в группу победителей Международной IT-Олимпиады SITO.

С 26 августа по 15 сентября 2019 года Международная Академия ШАГ организовала IT-Олимпиаду SITO (Syberry ITstep Olympiad) для учащихся Минской области.

Олимпиада проходила в два этапа. В первом (заочном) туре приняли участие 370 учащихся, во второй (очный), тур прошли 60 участников олимпиады. Финалисты сначала приняли участие в мастер-классах по языку программирования JAVA. Мастер-классы проводили преподаватели Академии ШАГ, которые также являются сотрудниками IТ-компаний. После мастер-классов школьники решали конкурсные задачи именно в рамках той темы, которую изучили. Принцип такой: то, как ты учишься, определяет твой успех в программировании. Этот принцип будет неизменно работать и в будущем, когда финалисты Олимпиады будут строить свою взрослую карьеру.

Организаторы олимпиады отметили группу финалистов (7 человек), которые блестяще справились с заданиями 2-го тура и допустили минимальное количество неточностей. Среди них оказался учащийся 9 "Б" класса нашей школы Башев Ян.