Олимпиада по учебному предмету «География»

25 сентября 2019 года прошла олимпиада по учебному предмету «География» для учащихся 6 классов.

Одной из эффективных форм работы с мотивированными учащимися является олимпиада.

Главная задача современной школы – не просто дать определённую систему знаний, а научить детей самостоятельно добывать знания, используя для этого все имеющиеся возможности. Главный стимул учиться – неизвестность.

Главное при подготовке к олимпиаде – заинтересовать ребят этим соревнованием.

Коротя Екатерина, Кунцевич Алиса, Яцына Ангелина изучают географию только четыре урока, а у них многое получается.

Шестиклассников интересует всё загадочное, неведомое, труднообъяснимое. В этом возрасте они способны уже к самостоятельному поиску, поэтому обычно серьёзных успехов достигают те ребята, которые начали тренироваться еще при изучении начального курса географии.

Достигнутые успехи учащихся вселяют оптимизм в работе учителя.