Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.10.2019

Чистые руки – залог здоровья!

Ежегодно 15 октября проводится Всемирный день чистых рук, и главная цель этого дня - привлечь внимание к правильному мытью рук, ведь это самый эффективный профилактический способ защитить себя от заболеваний.

Здоровье человека начинается с чистоты рук. Учащиеся 1-2-х классов в этот день посмотрели мультфильм «Мойдодыр», созданный по одноименному произведению К.И. Чуковского. Ребята получили памятку «Как правильно мыть руки», организовали общество «Чистые руки».

Этой дате был посвящен классный час в 5-х классах. Учащиеся говорили о том, как необходимо соблюдать гигиену, заметив, что многие болеют только от того, что не выполняют простейшие гигиенические правила.

В рамках акции «День чистых рук» в 7-8-х классах прошла викторина «Кожа - зеркало здоровья». Ведущий  излагал факты, мнения об уходе за кожей, а учащимся необходимо было определить, что, правда, а что ложь

В рамках акции «Чистые руки» учащиеся 10 класса (дежурный по школе класс) раздавали учащимся памятки «Правильно ли мы моем руки» и смотрели, чтобы все мыли руки в столовой.

Разделы сайта