Цели устойчивого развития

Республика Беларусь поддерживает идеи Повестки дня в области Устойчивого развития на период до 2030 года, которая включает в себя список из 17 Целей устойчивого развития (ЦУР), направленных на ликвидацию бедности, борьбу с неравенством и несправедливостью, а так же решение проблем, связанных с климатическими изменениями.

Реализуя на практике Цели устойчивого развития, учащиеся 1 «А» класса принимают участие в международном экологическом интернет-проекте образовательной сети IEARN Daffodils&Tulips (Нарциссы и тюльпаны). Учащиеся по всему миру в октябре-ноябре высаживают луковичные декоративные растения по своему выбору. В интересах устойчивого развития 23 октября первоклассники высадили 120 луковиц тюльпанов на клумбе пришкольного участка. Школьники будут исследовать влияние разных видов подкормки на развитие и цветение растений для улучшения биоразнообразия пришкольной территории.

Валетко Ж.А.,

классный руководитель 1 «А» класса