26.10.2019

Игра-викторина «Мои права»

26 октября в целях оказания правовой помощи детям в нашей школе педагогом социальным Сергиеней Ириной Степановной для учащихся шестых классов были проведены арт-акция «Большие права маленького ребенка» и викторина «Мои права».

Все вопросы викторины были связаны с правами и обязанностями детей, также ребятам необходимо было разгадать зашифрованные слова и ответить на вопросы, связанные с правами детей на примере детских сказок. Все вместе обсудили такие права, как право на жизнь, право на имя, право на гражданство, право на защиту жизни, чести и достоинства, право свободно выражать своё мнение, право на образование, право на охрану здоровья, даже право на защиту индивидуальности.

Мероприятие сопровождалось просмотром видеоролика «Права ребенка».

Хочется пожелать ребятам, чтобы они всегда знали свои права, но и не забывали о своих обязанностях.