Итоги дистанционной олимпиады по учебному предмету «Информатика» – 2019

Учащийся 9 "Б" класса нашей школы Башев Ян занял I место в направлении «Программирование» и награжден дипломом I степени.

С 30 сентября по 28 октября Минский областной институт развития образования проводил дистанционную олимпиаду по учебному предмету "Информатика" для учащихся VI–IX классов. Олимпиада проводилась в два этапа на базе учреждений образования Минской области и областных ресурсных центров информационных технологий. Первый этап Олимпиады включал в себя тестовое задание состоящие из 30 вопросов по направлениям: программирование, логика и алгоритмизация, прикладная информатика (MS Office, компьютерная графика, анимация). Второй этап состоял из практических заданий по трём направлениям: программирование, логика и алгоритмизация, прикладная информатика.

В первом этапе дистанционной олимпиады приняли участие 503 учащихся учреждений образования Минской области, во втором этапе – 135 учащихся.

Поздравляем Башева Яна и желаем ему новых побед!

Ознакомиться со списком победителей можно на сайте Минского областного института развития образования.

Хорсун Е.Н.