Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.11.2019

Профориентация – это важно!

1 и 2 ноября 2019 года учащиеся школы приняли участие в профориентационном мероприятии «Пути получения профессионального образования в Республике Беларусь».

В мире существует более 50 тысяч профессий. Проблема выбора профессии, профессиональное самоопределение – это дело очень серьёзное. Время очень быстро идёт вперед, и от человека сегодня требуется настоящий профессионализм, готовность быстро адаптироваться в новых явлениях общественной и экономической жизни.

1 и 2 ноября 2019 года в ГУК «Слуцкий городской Дом культуры» прошло массовое профориентационное мероприятие для учащихся выпускных классов учреждений общего среднего образования Слуцкого района «Пути получения профессионального образования в Республике Беларусь», организованное управлением по образованию Слуцкого райисполкома совместно с управлением по труду, занятости и социальной защите Слуцкого районного исполнительно комитета. Перед выпускниками учреждений образования выступили представители учреждений среднего специального, профессионально-технического и высшего образования, в форме диалога-презентации  подробно рассказали о правилах приема, формах обучения, условиях проживания и отдыха студентов.

Ребята сейчас стоят перед важным и ответственным шагом в жизни каждого человека – выбором будущей профессии. В ходе мероприятия все желающие смогли задать волнующие их вопросы представителям учреждений образования, получить информационное буклеты, газеты, визитки. Встреча прошла в официальной и в то же время живой, дружеской обстановке и, несомненно, поможет выпускникам окончательно определиться с выбором будущей профессии.

Профессий в мире очень много – интересных, ярких, увлекательных, но не так уж важно, какую из них выбирают люди, самое важное, чтобы этот выбор был сделан правильно! 

Сергиеня И.С., педагог социальный

Разделы сайта