Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.11.2019

«Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе»

28 ноября 2019 года для учащихся 11 класса было проведено мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» на тему: «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе».

Президент Республики Беларусь А. Г. Лукашенко в Послании к белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь 19 апреля 2019 года обозначил основные достижения суверенной Беларуси за прошедшие практически 30 лет и определил основные приоритеты движения вперед. Глава государства отметил, что «Республика Беларусь появилась на карте мира почти три десятка лет назад. Обретя независимость, строилась и развивалась в условиях сложнейших геополитических, экономических, общественных, региональных и глобальных трансформаций. В центре Европы создали свою страну. Мирную, стабильную и очень красивую Беларусь. Страну для жизни человека».

На сегодняшний день главными приоритетами развития белорусского государства являются – благополучие народа, миролюбивая внешняя политика, национальная безопасность.

С целью профориентационной работы для учащихся 11 класса в качестве информационной основы были использованы  видеоролики, подготовленные Агентством телевизионных новостей Белтелерадиокомпании в рамках специального проекта «Мы сделали это вместе»:

«Мы сделали это вместе – Парк высоких технологий»

«Мы сделали это вместе – Белорусский государственный университет физической культуры»

Мы сделали это вместе – Республиканский научно-практический центр „Мать и дитя“»

 

Учащиеся, обсудив информацию, пришли к выводу, что Беларусь – это страна для народа.

 

Классный руководитель 11 класса Росинская Г.М.

Разделы сайта