21.01.2020

«Трагедия Холокоста. Помни, не забывай!»

«Память о Холокосте необходима,

чтобы наши дети никогда не были

жертвами, палачами или

равнодушными наблюдателями»

И. Бауэр

18.01.2020 года учащиеся 10 класса (классный руководитель Сидорова Е. В.) приняли участие в круглом столе «Трагедия Холокоста. Помни, не забывай!» на базе ГУ «Слуцкий центр туризма».

Данное мероприятие приурочено к памятной дате – 27 января – Международный день памяти жертв Холокоста.

Круглый стол помог проникнуться чувством уважения и сострадания к жертвам Великой Трагедии. А также познакомил ребят с историческими фактами трагедии в лицах погибших и ныне живущих очевидцев.

Милевская Дарья и Соловянчик Маргарита подготовили подробный рассказ с презентацией на тему: «Освенцим – как это было…». Давая интервью (Шило Олег, Греков Влад) аргументировали, что осознали важность сохранения памяти о жертвах Холокоста.

Другие фотографии

Сидорова Е.В.