Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.01.2020

За знаниями – в музей

В настоящее время большое внимание уделяется экологической направленности образования, и приоритетным становится уровень экологической культуры подрастающего поколения.

Юные любители природы из 1 «А» класса ГУО «Средняя школа № 9 г. Слуцка» постигают азы науки не только в стенах школы и на природе. В середине января первоклассники отправились на экологический урок «С любовью к природе» в краеведческий музей. Гостеприимно встретили сотрудники музея первых посетителей. Особый интерес вызвал у ребят инфокиоск с информацией о выставочных залах и экспонатах. С нескрываемым любопытством рассматривали первоклашки экспонаты в зале «Природа края».  Усевшись на мягкие подушки на полу, они с удовольствием отгадали загадки, просмотрели видеоматериалы об особенностях жизни диких животных родного края. С помощью определителей смогли точно назвать виды животных – экспонатов за стеклом музея.

В СШ № 9 реализуется образовательный проект «Зелёные школы». Одно из направлений - биоразнообразие. Изучить видовое разнообразие животных родного края, найти способы его сохранения и увеличения помогают музейные средства. Во время посещения музея каждый школьник получил не только информационное, но эстетическое и эмоциональное воздействие, понимание личной ответственности за последствия человеческой деятельности и за своё поведение в повседневной жизни.

Жанна Валетко,

координатор проекта в школе

Разделы сайта